Здоровье - без лекарств.

01.10.2018

Это устройство имеет большие преимущества в сравнении с другим физиотерапевтическим оборудованием. Наряду с применением стандартных программ в лечении пациентов есть возможность составления персональной методики с учётом течения заболевания и индивидуальных особенностей пациента. При многих заболеваниях возможно проведение монотерапии без использования медикаментов.

Эффект последствия продолжается после окончания курса процедур несколько месяцев.

Создаваемое устройством магнитное поле имеет выраженную пространственно-временную однородную структуру, обеспечивающую высокий уровень биотропности, что способствует повышению индивидуальной чувствительности пациента к процедуре. Возрастных ограничений  для назначения процедур нет.

Болевых или неприятных ощущений во время и после проведения лечения не возникает. Наши маленькие пациенты  называют устройство космическим кораблем и с удовольствием отправляются на нем в космос.

Эта медицинская услуга оказывается детям по назначению врача физиотерапевта МБУЗ ДС№6 на бюджетной или коммерческой основе,  взрослым пациентам на коммерческой основе.

         Показания для лечения на установках ЭОЛ

«Магнитотурботрон»

I.Неопухолевые заболевания:

1.Нарушения функций опорно - двигательного аппарата (остеохондроз позвоночника, ревматоидный артрит, деформирующий остеоартроз, артриты, ушибы, эпикондилит).

2.Психоматические расстройства (синдром хронической усталости, вегетативно - сосудистая дистония, депрессивные и астенические состояния, неврозы).

3.Заболевания нервной системы (последствия травм и нарушений кровообращения головного и спинного мозга, начальные проявления недостаточности кровоснабжения мозга, дисциркуляторная энцефалопатия, невропатии черепных и периферических нервов, эпилепсия, последствия нейроинфекций, малые мозговые дисфункции у детей).

4.Артериальная гипертония, местные нарушения системы кровообращения застойного и отечного характера, сопровождающиеся изменениями гемодинамики магистральных сосудов и микроциркуляции (облитерирующий эндартериит и атеросклероз сосудов конечностей, хроническая венозная недостаточность, в том числе с трофическими нарушениями, васкулиты  с наличием трофических язв, мигрирующий тромбофлебит, гемморой, первичный и приобретённый лимфостаз).

5.Заболевания органов пищеварения (неосложненные формы язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, гастриты, холециститы, панкреатиты, энтероколиты, состояния 3-4 недели после операций на желудке и кишечнике).

6.Заболевания органов дыхания (затяжная пневмония, бронхиальная астма, туберкулез легких, острые и хронические бронхиты, синуситы, фарингиты и тонзиллиты, ОРВИ).

7.Заболевания желез внутренней секреции (сахарный диабет и его осложнения, увеличения щитовидной железы, гипоталамический синдром).

8.Заболевания мочеполовой системы (мочекаменная болезнь, пиелонефрит, простатит, аденома предстательной железы, острые и хронические аднекситы, сальпингофориты, миома матки до 9 - 12 недель).

9.Системные заболевания соединительной ткани.

10 .Кожные заболевания (экзема, нейродермит, псориаз, в т.ч. псориатический артрит).

11.Наркомания ( наркотический абстинентный синдром), алкоголизм.

12.Иммунодефицитные состояния.

II Онкологические заболевания следующих форм и стадий:

-неоперабельные послеоперационные  рецидивы и метастазы злокачественных новообразований;

-местнораспространенный рак молочной железы в фазе предоперационного лечения;

-злокачественные опухоли молочной железы и других органов в послеоперационном периоде;

-лимфоррея после обширных операций на молочной железе;

-для предотвращения или снижения побочных эффектов ( эритем, отеков, эпителиитов) при лучевой терапии и химиотерапии;

-лимфомы, лимфогранулематоз;

-болевые синдромы при неоперабельных новообразованиях;

-мастопатии при отсутствии показаний к хирургическому лечению

3.Противопоказания для лечения

1.Беременность

2.Недостаточность кровообращения II Б-Ш ст.

3.Системные заболевания крови (лейкозы)

4.Наличие инородных магнитных тел (например, кардиостимуляторов)

5.Острые инфекционные заболевания

6.Геморрагические васкулиты и другие патологические процессы, сопровождающиеся повышенной кровоточивостью.

7.Психические заболевания.

8.Индивидуальная непереносимость магнитотерапии.

9.Ранний постинфарктный период.

10.Тяжелое течение ИБС.

11.Некомпенсированная глаукома.

12.Базедова  болезнь.


дата создания: 01.10.2018 08:27, дата последнего изменения: 02.10.2018 17:30